Бизнес-центр «Венский дом» стал лауреатом в двух Всероссийских профессиональных конкурсах

Уральский бизнес-центр «Венский дом» стал лауреатом в двух Всероссийских профессиональных конкурсах. Их итоги были поведены в рамках Международного инвестиционного форума по недвижимости PROEstate, который состоялся в сентябре 2012 года в Санкт-Петербурге.

 В частности, БЦ «Венский дом» стал лауреатом в номинации «Бизнес-центры» Всероссийского Конкурса по экологическому девелопменту и энергоэффективности Green Awards 2012. Организатором выступает Гильдия управляющих и девелоперов (ГУД) при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Министерства энергетики РФ и Министерства регионального развития РФ.

Отметим, всего на конкурс было представлено 28 проектов из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Сочи, Калининградской, Воронежской и Тверской областей. За методологическую основу оценки проектов экспертами конкурса Green Awards были взяты международные стандарты энергоэффективной и экологической оценки недвижимости LEED, BREEAM и DGNB, признанные и применяемые во многих странах мира.

 Кроме того, на PROEstate были подведены победители российского этапа конкурса FIABCI Prix d’Excellence – конкурса на лучший реализованный девелоперский проект. Его организаторами выступают Российское национальное отделение FIABCI и Гильдия управляющих и девелоперов.

 В этом году на конкурс был представлен 56 проект из 14 городов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Владивостока, Екатеринбурга, Иркутска, Краснодара, Новороссийска, Новосибирска, Самары, Сочи, Тюмени, Уфы.  Бизнес-центр «Венский дом» вошел в число номинантов конкурса  и был особо отмечен жюри. Оргкомитет FIABCI предложил БЦ «Венский дом» принять участие в  FIABCI Prix d’Excellence, который состоится в рамках Всемирного Конгресса FIABCI в мае 2013 года в Тайчунге, Тайвань. Следует сказать, что ежегодный конкурс девелоперских проектов Prix d’Excellence – один из самых престижных мировых конкурсов в области недвижимости, который проводится с 1992 года. Главная цель конкурса – выявить действительно лучшие объекты, охарактеризовать новые тенденции развития рынка недвижимости.

Оригинал статьи.